Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Карелии начались предварительные слушания о драке в Кондопоге в сентябре 2006 года

Архив rb.ru
Дина

Дина

В Верховном суде Карелии начались предварительные слушания по уголовному делу в отношении шестерых выходцев с Кавказа, которые обвиняются в причастности к массовой драке, спровоцировавшей беспорядки на межэтнической почве в Кондопоге в сентябре 2006 года, сообщает РИА "Новости".

В Карелии начались предварительные слушания о драке в Кондопоге в сентябре 2006 года


Как сообщил сотрудник аппарата Верховного суда Карелии Андрей Воробьев, в ходе предварительных слушаний обсуждаются процедурные вопросы, а также ходатайства адвокатов обвиняемых. Слушания проходят в закрытом режиме. Ожидается, что первое открытое судебное заседание, где начнется рассмотрение дела по существу, будет назначено на начало июля.


По данным прокуратуры Карелии, шестеро выходцев с Кавказа обвиняются в причастности к массовой драке с жителями города Кондопога, произошедшей в ночь на 30 августа 2006 года у ресторана "Чайка". В результате драки два местных жителя были убиты, еще девять человек получили ранения различной степени тяжести.


В марте Кондопожский городской суд вынес обвинительный приговор двум жителям Кондопоги Сергею Мозгалеву и Юрию Плиеву, которые признаны виновными как зачинщики драки в ресторане "Чайка", спровоцировавшей дальнейшие столкновения с выходцами с Кавказа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter