Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Китае построят копию ранчо Neverland

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Уменьшенная версия знаменитого калифорнийского ранчо Neverland певца Майкла Джексона, который скончался 25 июня, будет построена на острове Чонгминг, расположенном к северу от Шанхая (Китай), пишет в четверг китайская Shanghai Daily.

В Китае построят копию ранчо Neverland

Как уточняется издание, проект будет реализован группой инвесторов из провинции Джедзян. "Первая фаза проекта, который будет включать в себя строительство 667 квадратных метров недвижимости, будет завершена в течение года", - добавляет газета.

На территории ранчо Neverland в Калифорнии, названного так Майклом Джексоном в честь сказочной страны, где жил его любимый книжный герой Питер Пэн, есть лунопарк, зоопарк, озера, кинотеатры, цветочные часы и индийская деревня. Это был дом Джексона с 1988 по 2005 год. Общая площадь поместья более 10 тысяч гектаров. По словам представителя Торговой палаты Вэньчжоу, одной из проектировщиков ранчо в Китае, аналог поместья Джексона в Шанхае будет иметь в своем составе похожие объекты, а также ферму и конный парк.

"Общая стоимость проекта ожидается на уровне 14,6 миллиона долларов. Кроме того, предполагается, что вещи Джексона, выкупленные инвесторами через аукционы и у коллекционеров, также будут демонстрироваться на копии ранчо в Шанхае", - добавляется в материале. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке