Архив rb.ru

В китайских молочных смесях снова нашли меламин

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Опасное химическое вещество меламин вновь обнаружено вдетских молочных смесях в трех регионах Китая, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Янцзываньбао".

В китайских молочных смесях снова нашли меламин
Присоединиться


Проверка показала, что в ряде случаев содержание опасного вещества превышает допустимую норму в 500 раз.

Вещество меламин стало широко известно после разразившегося в 2008 году скандала о добавлении химического вещества в молоко и молочные смеси для повышения уровня протеина. Жертвами меламиновой истории, главным фигурантом которой стала компания "Саньлу", стали шесть малышей, почти 300 тысяч детей заболели мочекаменной болезнью.

В конце июня нынешнего года контролирующие органы вновь выявили наличие в продаже опасных молочных смесей в провинциях Цинхай, Ганьсу и Цзилинь.

Также в июне на северо-востоке Китая были выявлены произведенные в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян смеси с опасным содержанием меламина. В настоящее время продолжается проверка молочной продукции, выставленной на продажу в регионе. Ведется расследование.

Эксперты не исключают, что обнаруженные смеси могут быть отголоском скандала 2008 года. Не исключено, что выявленное тогда сухое молоко компании "Саньлу" не было уничтожено полностью, и часть продукции поступает на рынок сейчас под новыми именами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дистрибьютор «Джамилько» решил заняться производством детской одежды
  2. 2 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  3. 3 Bang Bang Education проведет онлайн-конференцию, посвященную созданию детских цифровых продуктов
  4. 4 Все об алиментах на ребенка в 2024 году
  5. 5 «Детский» маркетинг: как делать контент для родителей