Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В коллапсе на Ленинградке виноваты Москва и Росавтодор, сочла Генпрокуратура. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Движение транспорта по Ленинградскому шоссе в районе путепровода над путями Октябрьской железной дороги в июне ограничивалось вопреки закону, показала проверка деятельности органов исполнительной власти Москвы и Федерального дорожного агентства.

В коллапсе на Ленинградке виноваты Москва и Росавтодор, сочла Генпрокуратура. ВИДЕО

Об этом "Интерфаксу" рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Александр Русецкий. По его словам, прокуратура внесла представление мэру Москвы, которое в данный момент находится на рассмотрении. Русецкий отметил также, что июньского коллапса можно было избежать, если бы власти своевременно проинформировали население и уполномоченные органы о планируемых работах. Более того, они должны были использовать временные дорожные мосты, а не сужать движение до двух полос.



Указанный участок путепровода, подчеркивают в прокуратуре, находится в собственности Москвы незаконно. Он был построен в 1961 г. и изношен уже на 70%. Как сообщается, движение по Ленинградке до сих пор не согласовано.

Ремонтные работы на Ленинградском шоссе (посмотреть на карте), которые начались 26 июня, привели к огромным пробкам, в частности была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта "Шереметьево".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать
  2. 2 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась