Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В конгресс США внесен законопроект о визовых и экономических санкциях для причастных к гибели Магнитского

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Сегодня на рассмотрение Конгресса США был внесен законопроект, направленный на введение визовых и экономических санкций против российских чиновников и иных лиц, причастных к гибели 37-летнего юриста Сергея Магнитского, сообщает Hermitage Capital.

В конгресс США внесен законопроект о визовых и экономических санкциях для причастных к гибели Магнитского


Законопроект явился совместной инициативой ряда конгрессменов США, в том числе сенатора Бенджамина Кардина и конгрессмена Джеймса Макговерна.

"Спустя почти год после гибели Сергея основные фигуранты этого преступления продолжают занимать государственные посты в России. Стало очевидным, что если мы хотим добиться хоть какой-то справедливости в этом деле, мы должны предпринять свои собственные меры в США", - сказал сенатор Кардин.

Законопроект вводит запрет на выдачу виз и въезд этих лиц и членов их семей в США и аннулирует все их действующие американские визы. Законопроект также замораживает их активы и запрещает любые их операции с активами - проводимые как ими лично, так и через посредников. Запрет на финансовые операции распространяется на все операции, как осуществляемые на территории США, так и подпадающие под контроль и юрисдикцию США, включая все зарубежные отделения американских банков и других финансовых организаций.

Предложение о запрете на въезд на территорию США было внесено сенатором Бенджамином Кардином,  председателем Комиссии по развитию и сотрудничеству в Европе, в апреле 2010 года  первоначально в отношении 60  российских должностных лиц после того, как стало известно об их абсолютной безнаказанности в России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как санкции повлияют на российский рекламный бизнес: где искать пространство для новых возможностей
  2. 2 Чем грозит заморозка зарубежных активов Центробанка для бизнеса
  3. 3 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  4. 4 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  5. 5 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти