Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В конце недели температура воздуха поднимется до +40

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Жара продолжает бить рекорды.

В конце недели температура воздуха поднимется до +40

Аномальная температура на Камчатке, в Якутии, в Сибири, в Центральном регионе, на Балтийском побережье. В столичном регионе пошла уже четвертая неделя тропической жары, напоминает портал "Россия 24".

"В начале недели на севере страны - 20-25, на северо-западе - 25-30. Во вторую половину недели температура понизится на севере до 13-18 градусов, на северо-западе - до 20-25 градусов, - рассказал синоптик. - Это единственный самый благополучный, с точки зрения прохлады, регион Европейской территории России, потому что на остальной территории - жара. Можно только говорить о степени ее интенсивности", рассказал ведущий специалист Центра ФОБОС Вадим Заводченков. В центре Европейской территории России - 29-34 градуса, во вторую половину недели столбики термометров поднимутся до 33-38, кое-где и до 40. На Урале ситуация несколько иная. В начале недели сюда начал поступать более прохладный воздух. В результате не очень жарко - 21-26. Но во второй половине недели жара начнет прорываться и сюда. Температура повысится до 30-35 градусов.

"Сибирь в более привилегированном, с точки зрения прохлады, положении. Практически большую половину недели Сибирский регион будет находиться в относительно прохладной воздушной массе. Дневная температура - 21-26 градусов. И только к концу недели, когда дождей здесь станет меньше, облаков станет меньше, столбики термометров начнут приближаться к уровню климатической нормы - 23-28", - отметил Заводченков.

На Дальнем Востоке основная жара - на севере. Здесь очень жарко. А на юге царят циклоны: время от времени и ливневые дожди, и грозы, и температурный режим вполне умеренный. В континентальных районах - 23-28 градусов, на побережьях - от 17 до 22.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 Wildberries рассчитывает нарастить оборот на 60% в 2024 году
  3. 3 Wildberries присматривается к Дубаю, Ozon fresh запустил быструю доставку: главное 24 апреля
  4. 4 «Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга
  5. 5 Дальний Восток: как стать экспортёром