Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Красноярском крае в Енисей разлилось 100 тонн керосина

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Управление Росприроднадзора и управление ГОЧС администрации Дудинка возбудили административное производство в отношении ЗАО "Таймырская топливная компания".

В Красноярском крае в Енисей разлилось 100 тонн керосина

Как сообщили в пресс-службе городского собрания Дудинки, 10 марта на предприятии произошел разлив 98,5 тонн авиационного керосина, в результате чего оказалась загрязнена река Енисей. Предельно допустимая концентрация вредных веществ в реке была превышена в 160 раз.

Чрезвычайная ситуация была ликвидирована спасателями. В настоящее время концентрация нефтепродуктов в воде заметно снизилась, ниже по течению загрязнения не наблюдается. Еще в течение месяца специалисты будут контролировать ситуацию. В отношении ЗАО возбуждено административное производство - ответственные лица нарушили инструкции по охране окружающей среды, вовремя не оповестив спасателей. По самому факту разлива керосина ведется прокурорская проверка.

21 марта глава Дудинки Алексей Дьяченко провел встречу с участием представителями экстренных служб, контрольно-надзорных органов, а также "ТТК" по недопущению подобных ситуаций, сообщает Regnum.

Однако, как сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС, почти 100 тонн керосина не попали в Енисей и чрезвычайной ситуации не было.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития