Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Ле-Бурже открылся авиационно-космический салон "Париж Аэрошоу-2009"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В парижском пригороде Ле-Бурже сегодня открылся 48-й Международный авиационно- космический салон "ПАРИЖ АЭРОШОУ-2009", на котором Россия впервые представляет пассажирский авиалайнер "Сухой Суперджет-100".

В Ле-Бурже открылся авиационно-космический салон "Париж Аэрошоу-2009"


"В этом году салон отмечает 100-й юбилей и станет первым событием обширной программы официальных мероприятий года /2010/ Российской Федерации во Франции и Франции в Российской Федерации, - напомнили в пресс- службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству /ФС по ВТС/. - Основные тематические направления выставки: вооружение и военная техника ВВС, ПВО, самолетостроение и оборудование для гражданской авиации, аэрокосмические технологии".

"Традиционно наиболее масштабные экспозиции на выставке представят Россия, Бельгия, Великобритания, Германия, Израиль, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, США и Франция, - отметили в ФС по ВТС. - Организатор российской экспозиции - Государственная корпорация "Ростехнологии". Свои экспозиции на площади 2000 кв м разместят 48 российских организаций. Под эгидой "Ростехнологий" на площади около 350 кв м представят информацию о своей продукции 17 организаций российского оборонно-промышленного комплекса /всего более 500 наименований, в том числе 225 продукции военного назначения/".

"В целях повышения престижа авиастроительной отрасли Российской Федерации и поддержки планов международной кооперации ОАО "Компания "Сухой" совместно с ОАО "РСК "МиГ" по согласованию с ФС по ВТС России разместит стенд в ряду крупнейших мировых авиакомпаний, в том числе и фирм - партнеров компании по проекту "Суперджет-100", - сообщили в Службе. ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter