Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В марте ФАС запустит сайт по госпродажам

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минэкономразвития намерены в марте 2010 года запустить сайт по государственным продажам, аналогичный сайту государственных закупок, где будет размешаться вся информация по продаже и аренде госсобственности.

В марте ФАС запустит сайт по госпродажам
Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев на расширенном заседании отчетной годовой коллегии ФАС России. Сайт направлен на то, чтобы процедура информирования участников стала удобнее и мобильнее. Реализация его будет осуществляться в 2 этапа.

На первом этапе появится информация об аукционах на право заключения договоров с федеральным имуществом (владение и пользование, включая долгосрочную аренду, но не приватизацию)

Руководитель ФАС России отметил, что в 2011 году, после выхода соответствующего постановления, сайт включит и информацию о торгах в отношении имущества субъектов РФ и муниципалитетов (также все, кроме приватизации). Параллельно будет вестись работа по добавлению на сайт информации о торгах по землям, инвестконтрактам, лесным участкам, а также недрам. "В марте сайт заработает в тестовом режиме. Откроется он в течение 2010 года",- цитирует Артемьева пресс-служба ФАС.

Игорь Артемьев напомнил о том, что сейчас вся информация размещается на сотнях различных интернет-ресурсов - это сайты самих организаторов торгов, муниципалитетов и регионов. Отследить добросовестность размещения информации, а значит, и доступность ее для потенциальных участников, невозможно. По словам главы ФАС России в антимонопольную службу поступают сотни жалоб, но получить доказательства, что информация на сайте, который ведет сам организатор торгов, не была размещена должным образом, практически невозможно.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
  2. 2 Добро и бизнес: как универсальный дизайн помогает завоевывать клиентов и делает комфортной жизнь людей с ОВЗ
  3. 3 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  4. 4 SEO-продвижение малого бизнеса
  5. 5 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада