Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В марте цены производителей на бензин снизились на 6,5%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В марте цены производителей на бензин снизились на 6,5%.

В марте цены производителей на бензин снизились на 6,5%

С начала года они выросли на 10,9%. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат). В феврале цены производителей выросли на 27,7%.

Бензин производителей стал дешевле в 14 субъектах Российской Федерации (от 14,6% в Республике Башкортостан до 3,0% в Москве). На уровне февраля сохранились цены производителей на автомобильный бензин в Республике Саха (Якутия), в 5 субъектах отмечено его удорожание (от 0,6% в Тюменской области до 12,8% в Новосибирской области). В марте, по предварительным данным, цены производителей на нефть увеличились на 46,2% (за период с начала года на - 42,2%), а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом снизились на 0,5% (за период с начала года выросли на 16,3%).

В марте потребительские цены на бензин снизились на 2,5%, за период с начала года - на 8,1%. В марте снижение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 77 субъектах РФ. Самым значительным оно было в Республике Тыва - на 8,2%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в 6 субъектах России. В Москве потребительские цены на бензин автомобильный за прошедший месяц в среднем стали ниже на 2,4%, Санкт-Петербурге - на 0,8%, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter