Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В мэрии Москвы ужесточен пропускной режим

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Напомним, утром 28 сентября Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном освобождении Юрия Лужкова от должности. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в документе. В этот же день Юрий Михайлович покинул ряды партии "Единая Россия".

В мэрии Москвы ужесточен пропускной режим

Пропускной режим с пятницы ужесточен в мэрии Москвы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации. 

Напомним, утром 28 сентября Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном освобождении Юрия Лужкова от должности. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в документе. В этот же день Юрий Михайлович покинул ряды партии "Единая Россия".  Тогда же в мэрии начали ужесточать меры безопасности. "Было дано указание усилить пропускной режим и пускать только по паспорту", - сказал собеседник агентства.

В частности, журналистов в здании мэрии на Тверской, 13 также пускают только по паспорту, несмотря на то, что у всех имеются редакционные удостоверения. Ранее журналисты могли проходить в мэрию, предъявляя только данные удостоверения.

Как передает корреспондент РИА Новости, даже аккредитованных при столичной мэрии журналистов на входе спрашивают с какой целью они приходят в мэрию, в какой кабинет идут и назначены ли у них встречи.

Также стало известно, что кабинет Лужкова в московской мэрии ждет ремонт. Когда кабинет будет полностью освобожден от вещей мэра, там будет произведен ремонт, а потом сделана генеральная уборка", - сказал собеседник агентства. При этом он не уточнил, все ли вещи бывшего мэра вынесены, и не сообщил, когда начнется ремонт.

Сам Лужков после своего увольнения продолжал по утрам приезжать в мэрию, в том числе и в пятницу. Также источник рассказал, что над кабинетом мэра есть еще один, так называемый резервный кабинет, в котором в настоящее время проводится ремонт, идет уборка и замена оборудования. "Кабинет долгое время пустовал, сейчас его готовят для новых членов правительства", - сказал собеседник агентства.  Представитель мэрии не исключил, что резервный кабинет может занять на время и новый мэр столицы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»