Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Минобороны готовится законопроект против "контрактников" с криминальным прошлым

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Для предотвращения в армии неуставных взаимоотношений на законодательном уровне будет исключена возможность проходить военную службу по контракту осужденным гражданам, а также осужденным военнослужащим, сообщил начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Башлаков.

В Минобороны готовится законопроект против "контрактников" с криминальным прошлым

 
"В настоящее время в Минобороны разрабатывается проект федерального закона "О военной службе в Российской Федерации", в который, в частности, включены правовые нормы, не допускающие прохождения военной службы по контракту осужденным гражданам, а также осужденным военнослужащим срочной службы", - сказал Башлаков "Интерфаксу-АВН".

Он подчеркнул, что концепция и технические задания на разработку этого законопроекта сейчас проходят согласования в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти. "В случае принятия данного положения, граждане с криминальным прошлым не смогут проходить военную службу по контракту, и таким образом исчезнут сами предпосылки криминальных явлений в воинских коллективах, значительно, на мой взгляд, повысятся уставной порядок и воинская дисциплина в войсках", - отметил генерал. Интерфакс.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter