Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В мире к РФ стали относиться гораздо лучше

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Отношение к России в мире улучшилось за последний год сильнее, чем к другим 13 странам, которые оценивались в опросе Всемирной службы ВВС, несмотря на довольно агрессивную внешнюю политику Москвы.

В мире к РФ стали относиться гораздо лучше
При этом 78% опрошенных россиян считают, что Россия играет позитивную роль на мировой арене.

Ежегодный опрос проводился уже в четвертый раз, в нем приняли участие 17,5 тысяч человек из 34 стран, передает ВВС. Согласно результатам проведенного опроса, наиболее позитивно в мире воспринимают Германию и Японию (каждую страну позитивно оценивают по 56% респондентов) , а наиболее негативно - Иран (54%) и Израиль (52% по сравнению с 57% год назад).

В этом году влияние России позитивно оценивают 37% опрошенных, а негативно - 34%

Впервые за четыре года немного улучшилось отношение к Соединенным Штатам. Позитивным влияние Вашингтона считают 35% опрошенных по сравнению с 31% в прошлом году. Но при этом почти половина опрошенных считает влияние США преимущественно негативным, что, однако, меньше, чем год назад.

По мнению специалистов, которые были вовлечены в проект Всемирной службы ВВС, причиной некоторого улучшения отношения к Соединенным Штатам может быть президентская кампания, поскольку люди надеются, что новая администрация США откажется от тех направлений внешней политики, которые негативно воспринимаются другими странами.

Что касается оценки влияния своей собственной страны, то 91% опрошенных китайцев назвали роль Китая на мировой арене позитивной, пишет "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 Wildberries рассчитывает нарастить оборот на 60% в 2024 году
  3. 3 Wildberries присматривается к Дубаю, Ozon fresh запустил быструю доставку: главное 24 апреля
  4. 4 «Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга
  5. 5 Дальний Восток: как стать экспортёром