Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В московском метро из-за кризиса заметно снизился пассажиропоток

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Последствия мирового экономического кризиса привели к тому, что в московском метро заметно снизился пассажиропоток, сообщил начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

В московском метро из-за кризиса заметно снизился пассажиропоток

Он уточнил, что ежедневно в московскую подземку стали спускаться на 600-800 тыс. человек меньше, сообщает Финмаркет.
 
"В целом, несмотря на общие проблемы в экономике, для московского метро с точки зрения его пассажиров этот год сложился успешно. Однако в результате снижения деловой активности в городе и сворачивания больших объемов работ мы, конечно, потеряли пассажиров", - сказал Д.Гаев.

По его словам, кризис заставил руководство города сократить внутренние инвестиционные программы, касающиеся прежде всего модернизации, примерно на 3,5 млрд рублей. "Вместо 9 млрд, которые направлялись на данные работы, по итогам года мы направили только 5,5 млрд рублей", - уточнил Д.Гаев.

При этом он подчеркнул, что был выбран целый ряд направлений, которые обеспечены финансированием и защищены от сокращения. "В первую очередь мы не сокращали расходы на программы по культуре обслуживания, безопасности движения поездов, а также замене технических средств метро - это касается подвижных составов, вентиляционных систем и эскалаторов", - рассказал Д.Гаев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»