Архив rb.ru

В московском метро в 2007 году откроются четыре новые станции

Архив rb.ru
Дина

Дина

Четыре новые станции московского метро будут сданы в эксплуатацию в 2007 году, две из которых - "Сретенский бульвар" и "Трубная", расположенные на Люблинско-Дмитровской линии, посетил в субботу мэр Москвы Юрий Лужков, сообщает "Интерфакс".

В московском метро в 2007 году откроются четыре новые станции
Присоединиться


"Мы проехали по всему маршруту и видели высокую степень готовности станций", - отметил мэр Москвы.


Он назвал новые станции Люблинско-Дмитровской линии "долгожданными". "В следующем году у нас будет возможность дойти до "Марьиной рощи". Немного позже мы сможем состыковать одну из станций этой линии с большим кольцом", - сказал также Лужков.


Он рассказал, что до конца нынешнего года планируется сдать также две станции Строгинско-Митинской линии - станции "Строгино" и "Кунцевская-2".


"В будущем году мы увеличиваем финансирование метростроения. Дальше мы собираемся продвигаться до Волоколамки, после Строгино. Строгинская линия для нас очень важна, потому что она связана со строительством метро в Митино", - сказал мэр.


Среди будущих проектов по строительству метрополитена в Москве Лужков назвал такие районы, как Солнцево и Ново-Переделкино.


Также в будущем планируется провести метро и в Косино, однако Лужков подчеркнул, что в настоящее время рано говорить о конкретных планах по прокладке метро в этот столичный район.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter