Архив rb.ru

В Москве 20 декабря откроется 313 елочных базаров

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

С 20 декабря в Москве начнут работать 313 елочных базаров, на 47 меньше, чем открылось в столице в 2006 году, сообщила руководитель пресс-службы департамента потребительского рынка и услуг столицы Ольга Давыдова.

В Москве 20 декабря откроется 313 елочных базаров
Присоединиться


"Во всех административных округах столицы откроется 313 елочных базаров, что на 15% меньше, чем в предыдущем году", - сказала Давыдова. В 2006 году в городе работало 359 елочных базаров.

По ее данным, больше всего елочных базаров в этом году будет открыто на западе (54), юго-западе (47), севере (43) Москвы.

"На всех елочных базарах в обязательном порядке должны быть средства пожаротушения, кассовые аппараты, книги отзывов и предложений, мерная линейка, упаковочный материал", - отметила Давыдова.

По информации департамента потребрынка, все точки продажи новогодних красавиц должны быть ограждены, освещены, красочно оформлены и иметь достаточно места для того, чтобы покупатели могли осмотреть и выбрать товар.

Ранее руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков сообщал, что цены на отечественные елки в Москве составят от 400 рублей за погонный метр, на сосны - от 550-600 рублей за метр. Также он пообещал, что, несмотря на сокращение количества елочных базаров, дефицита на ели в городе не будет, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году