Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве будет прохладно, дождливо и ветрено

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В столичном регионе во вторник ожидается прохладная, дождливая и ветреная погода, сообщает ИТАР-ТАСС.  Максимальная температура в Москве - 8-10 градусов, в Подмосковье - 6-11 градусов.

В Москве будет прохладно, дождливо и ветрено


Согласно прогнозу синоптиков, будет преобладать облачность, временами пройдет дождь. Ветер сменит направление на западное, скорость его составит от 5 до 10 метров в секунду, местами с порывами до 12-14 метров в секунду.

Регион находится под влиянием южной периферии циклона. Дожди и умеренный ветер будут способствовать интенсивному рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха, однако вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей сохраняется вероятность превышения нормы содержания вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца ожидается низкой, геомагнитное поле - спокойным, в радиационной обстановке возмущения маловероятны.

В ночь на 10 октября на фоне облачной погоды с прояснениями временами пройдет дождь. Ветер сменит направление на северо-западное, 5-10 метров в секунду, с порывами до 12-14 метров в секунду. Столбики столичных термометров опустятся до отметки 5-7 градусов, областных - до 4-9 градусов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter