Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве для Крещенского купания определены 15 водоёмов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Москве для Крещенского купания определены 15 водоёмов, на каждом из которых днём будут дежурить спасатели, сообщили в пятницу в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

В Москве для Крещенского купания определены 15 водоёмов


"В целях безопасности в местах массового купания в период празднования Крещения Господня 18-19 января организованы дежурства подразделений московской городской поисково-спасательной службы на 15 водоёмах Москвы", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС. Он отметил, что безопасность в местах купания будут обеспечивать 150 московских спасателей.

В Центральном округе для Крещенского купания определено озеро в Нескучном саду, на севере Москвы - Химкинское водохранилище, Канал им. Москвы, Большой Садовый пруд, на востоке города - озеро Святое, озеро Белое, Терлецкий пруд. На юге Москвы Крещенское купание пройдет на Борисовских прудах и Верхнем Царицынском пруду, на юго-востоке столицы - на Шибаевском, Верхнем Кузьминском и Большом Люблинском прудах.

На западе Москвы для купания определены Мещерский пруд, Москва-река, бухта Живописная. А на северо-западе москвичи смогут искупаться в Малом Бездонном озере (Серебряный бор), Кировской пойме Москва-реки, в самой Москве-реке, в Строгинской пойме в районе Яхтенного порта, в Москве-реке на Живописной улице и Химкинском водохранилище в районе парка культуры и отдыха "Северное Тушино". В Зеленограде Крещенское купание пройдёт на озере Школьное.

Крещенское купание в России происходит в ночь с 18 на 19 января и в течение дня 19 января в специальных прорубях - "иорданях", сделанных в форме креста, сообщают "Вести-Москва".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter