Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве до 2020 года будут построены 71 км линий метро

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В Москве до 2020 г будут построены 71 километр линий метро, сообщил начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

В Москве до 2020 года будут построены 71 км линий метро

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, "благодаря введению новых технологий в ближайшие 10-15 лет существующие отставания по качеству и комфорту перевозок будут ликвидированы".

В 2008-2013 гг на Люблинско-Дмитровской линии построят перегоны "Чкаловская" - "Марьина роща" и "Марьина роща" - "Лихоборы", а также станции "Марьино" и "Зябликово".

На Митинско-Строгинской линии метро уже в этом году поезда будут ходить от станции "Парк Победы" до "Кунцевской", от станции "Крылатское" до станции "Строгино". В 2009-2011 гг здесь построят станции "Митино" и "Волоколамская". "Это позволит жителям района Строгино на 10-15 минут сократить время, чтобы добраться от дома до центра. Это также разгрузит транспортные потоки на Таганско-Краснопресненской линии.

До 2011 г на Замоскворецкой линии будет введен в эксплуатацию перегон "Красногвардейская" - "Братеево" и построено электродепо.

Бутовская линии соединится с Калужско-Рижской в 2010 году посредством строительства перегона между станциями "Улица Старокачаловская" - "Битцевский парк".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась