Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве готовятся к инаугурации нового мэра

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Торжественная церемония вступления Сергея Собянина в должность мэра Москвы, в случае утверждения его кандидатуры Мосгордумой, состоится в четверг вечером в Белом зале мэрии Москвы на Тверской, 13 (посмотреть на карте).

В Москве готовятся к инаугурации нового мэра


Информированный источник в горадминистрации сообщил "Интерфаксу", что на инаугурацию приглашен сравнительно узкий круг гостей, что вызвано ограниченными возможностями парадного исторического зала московской мэрии. Ожидается, что на инаугурации будет присутствовать президент РФ Дмитрий Медведев.

Собеседник агентства рассказал, что на церемонии вступления нового мэра в должность ожидают патриарха Московского и всея Руси Кирилла, главу кремлевской администрации Сергея Нарышкина, полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко.

Отмечается, что столичная ГИБДД этим утром работает особенно активно. От Пушкинской площади (посмотреть на карте) до Манежной (посмотреть на карте) по обе стороны установлены металлические ограждения, натянуты ленты. Припаркованный ранее транспорт пока не эвакуируется. Агентство отмечает, что ограничительные меры связаны с сегодняшней инаугурацией столичного градоначальника. Если Мосгордума утвердит кандидатуру Собянина (а это ожидается в обед), то в 16 часов начнётся церемония. На неё прибудут Дмитрий Медведев, а также патриарх Кирилл.

Напомним, утром 28 сентября президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном освобождении Юрия Лужкова от должности. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в документе. В этот же день Юрий Михайлович покинул ряды партии "Единая Россия".   Лужков занимал пост мэра Москвы более 18 лет. Врио мэра был назначен Владимир Ресин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»