Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве и Подмосковье синоптики обещают прохладную погоду

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Во вторник в Москве и Подмосковье синоптики прогнозируют прохладную погоду, передает ИТАР-ТАСС.

В Москве и Подмосковье синоптики обещают прохладную погоду


Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы в Москве ожидается от 10 до 12 градусов, в Подмосковье - от 7 до 12 градусов. После полудня воздух прогреется до 17-19 градусов, в пригороде - до 16-21 градуса.

Сохранится переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь. Ветер приобретет западное, юго-западное направление и усилится до 4-9 метров в секунду. Такие метеоусловия будут способствовать интенсивному рассеиванию загрязняющих примесей.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, в первой половине дня геомагнитная обстановка - в диапазоне от спокойной до слабовозмущенной, затем она станет преимущественно спокойной, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на среду пройдут кратковременные дожди, западный ветер усилится до 15 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - 10-12 градусов, в Подмосковье - 8-13 градусов.

29 августа характер погоды существенно не изменится: облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь; ветер западный, 5-10 метров в секунду. Похолодание продолжится: столичные термометры покажут не более 15-17 градусов, областные - 14-19 градусов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter