Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве и Подмосковье во вторник снова потеплеет

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В Москве и Подмосковье во вторник снова потеплеет.

В Москве и Подмосковье во вторник снова потеплеет


В Росгидромете сообщили, что в течение дня воздух в столице прогреется до 9-11 градусов, по области – до 8-13 градусов. Ожидается облачная погода с прояснениями. Вероятность дождя – небольшая. Картину погоды дополнит юго-восточный ветер 3-8 метров в секунду. 

Регион находится в поле повышенного давления. В связи с этим в ночные и утренние часы ожидается кратковременное накопление загрязняющих примесей в приземном слое атмосферы, однако днем, с усилением ветра, процессы рассеивания улучшатся. Тем не менее вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания вредных веществ в воздухе до двух предельно допустимых концентраций.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца окажется низкой, геомагнитное поле – в промежутке от спокойного до неустойчивого, в радиационной обстановке возмущения маловероятны.

В ночь на 24 октября на фоне облачной погоды с прояснениями преимущественно без осадков; ночью и утром местами туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров. Ветер сменит направление на восточное, юго-восточное и сбросит скорость до 2-7 метров в секунду. Минимальная температура в Москве – 4-6 градусов тепла, в Подмосковье – 2-7 градусов, передает ИТАР-ТАСС. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter