Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве импортные стройматериалы заменят отечественными

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Власти Москвы намерены заменить стройматериалы, конструкции и оборудование иностранного производства на отечественные аналоги.

В Москве импортные стройматериалы заменят отечественными

Это предусмотрено проектом постановления правительства столицы по обеспечению материально-техническими ресурсами российского производства строительных объектов города. Власти мотивируют такое решение текущей экономической ситуацией, экономией средств на объектах городского заказа, а также удешевлением строительства.

Специально для этого в Москве в 2010 г. создадут новое учреждение, которое будет координировать ресурсное обеспечение объектов городского заказа. Москомархитектура уже в 2009 г. откорректирует существующие типовые и индивидуальные проекты объектов, размещение заказов на строительство которых еще не осуществлено.

Впоследствии, при разработке проектно-сметной документации на объекты горзаказа на 2010 и последующие годы, будет предусматриваться применение строительных и отделочных материалов, конструкций и оборудования российского производства.

Согласно проекту постановления, применение импортных материалов теперь будет возможно только по предъявлении серьезного технико-экономического обоснования. За соблюдением этого требования поручено следить сразу 3 контролирующим структурам города: Москомэкспертизе, Мосгосстройнадзору и Мосжилинспекции, передает Агентство Строительных Новостей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась