Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве из-за жары произошло более 20 инцидентов на объектах энергетики

Архив rb.ru
Дина

Дина

Московские пожарные за последние несколько часов зафиксировали более 20 мелких ЧП на объектах энергетики, сообщает РИА "Новости".

В Москве из-за жары произошло более 20 инцидентов на объектах энергетики

"Только во второй половине дня в понедельник на пульт "01" поступило более 20 сообщений о задымлениях на столичных подстанциях и в трансформаторных будках. В большинстве случаев ничего серьезного там не произошло, и помощь пожарных не потребовалась", - сказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу Евгений Бобылев.

В происшествиях никто не пострадал, серьезного ущерба нет, уточнил он. "Причиной происшествий, по заявлению энергетиков, стала сильная жара: именно из-за нее происходит задымление соединительных элементов между кабельными линиями и алюминиевой шиной", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подобные мелкие ЧП были зарегистрированы, в частности, на улицах Пестеля, Волочаевская, Алма-Атинская, Скаковая, Дубнинская, Судостроительная, Новопетровская, Мартеновская, Молодцова и Онежская, а также в больнице номер 5 на Ленинском проспекте и на Ярославском шоссе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter