Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве избиты болельщики английской сборной

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Перед решающим футбольным матчем со сборной Англии, который пройдет сегодня вечером в Москве, страсти накалились до предела: еще до матча, в ночь на среду, в столице произошли три инцидента с английскими болельщиками - избиты шесть человек.

В Москве избиты болельщики английской сборной


Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление информации и общественных связей столичного ГУВД, около 5 утра в Боткинскую больницу были доставлены четверо англичан, приехавших на матч между сборными России и Англии. По словам потерпевших, неизвестные напали на них в подземном переходе возле станции метро "ВДНХ" недалеко от гостиницы "Космос" и избили. Пока задержать подозреваемых не удалось.

Кроме того, сообщили в ГУВД, примерно в 23:30 во вторник в милицию обратился 33-летний подданный Великобритании, на которого также было совершено нападение. "Спустя 15 минут сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого - москвича 1982 года рождения, по факту случившегося проводится проверка", - подчеркнул собеседник агентства.

Также в ночь на среду в 3:55 у дома 24 на Большой Лубянке из кафе "Скромное обаяние буржуазии" в дежурную часть милиции был доставлен 30-летний англичанин с гематомой левой пароорбитальной области и колотой раной скулы, в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, он получил травму в кафе.

Начальник ГУВД Москвы генерал-полковник Владимир Пронин дал указание столичной милиции взять под особый контроль все питейные заведения в центральной части города, где могут появиться британские футбольные фанаты. Об этом сообщил РИА Новости замначальника управления информации ГУВД Москвы подполковник Евгений Гильдеев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter