Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве к 2010 году будет введен стандарт Евро-4

Архив rb.ru

  В Москве к 2012 году будет введен экологический стандарт класса Евро-4, сообщил во вторник первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

В Москве к 2010 году будет введен стандарт Евро-4


По данным экологов, ежегодно в Москве в воздух поступает более 1,1 млн тонн загрязняющих веществ, 83% из которых составляют выбросы автотранспорта, сообщает РИА Новости.

Ранее министр правительства Москвы, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин заявлял, что с 1 сентября 2008 года легковые автомобили, чьи двигатели не соответствуют стандартам Евро-2, не смогут ездить в пределах Бульварного кольца. Такая мера обусловлена необходимостью улучшения экологической ситуации в Москве, пояснял он. Однако Леонид Липсиц, руководитель Департамента транспорта и связи столицы, опроверг это заявление.

С 25 сентября 2008 года будет запрещен въезд в центр Москвы, ограниченный третьим транспортным кольцом, грузовикам ниже экологического класса Евро-2.

В Москве уже существует запрет на въезд и передвижение в центральной части города и в пределах Третьего транспортного кольца грузового транспорта грузоподъемностью более 1 т и грузового транспорта с прицепами по Садовому кольцу по определенным часам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития