Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве к 8,5 годам приговорен глава финансовой пирамиды

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Москве к 8,5 годам осужден глава финансовой пирамиды Константин Поляничко, обманувший только в Москве свыше 700 человек.

В Москве к 8,5 годам приговорен глава финансовой пирамиды

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Московского городского суда Анна Усачева. "Судья Никулинского районного суда признала 41-летнего Константина Поляничко виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество в крупном размере" УК РФ, и приговорил его к 8,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, - сообщила собеседница агентства. - Кроме того, суд удовлетворил все иски пострадавших, которых в Москве насчитывается свыше 700 человек". Как добавила Усачева, общий ущерб, причиненный вкладчикам, составляет 100 млн рублей.

По данным следствия, в декабре 2005 года Поляничко зарегистрировал фирму "КМ-Сервис" и начал проводить лекции и семинары, рассказывая людям о том, как быстро и легко заработать деньги. Он предлагал вкладывать средства в его инвестиционные проекты, обещая при вложении 3 тыс рублей выдать прибыль в размере 800 проц годовых. Слушатели приносили Поляничко от 3 тыс до 11 млн рублей. Вскоре филиалы компании появились во многих регионах России, а также на Украине.

Сейчас в регионах России в милицию продолжают поступать заявления от обманутых вкладчиков, расследуются аналогичные дела по деятельности компании Поляничко. ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter