Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве к вечеру похолодает и может пойти дождь

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В Москве к вечеру резко похолодает  - может выпасть порядка 30 миллиметров осадков.

В Москве к вечеру похолодает и может пойти дождь

Как сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в ближайшие часы в западной половине Подмосковья пройдут дожди, местами сильные возможны грозы, ветер с порывами до 12-17 метров в секунду. К вечеру зона ненастья накроет и столицу.

В процессе прохождения атмосферного фронта в Москве и ее пригородах может выпасть почти половина всей месячной нормы осадков. Сильные дожди уже идут в Тверской и в Смоленской областях.

За всю более чем столетнюю историю метеорологических наблюдений самым дождливым в Москве был 1938 год, когда во второй декаде сентября в столице за одни только сутки 17 сентября выпало до 34 миллиметров осадков, напоминает сайт "Метеоновости".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в нынешнем году не исключены новые "мокрые рекорды". Жителям и гостям столицы лучше вооружиться зонтами, не оставлять машины под деревьями и рекламными щитами. Трудности на дорогах могут создать и подтопление низких мест дождевым стоком, перегрузка дренажных систем, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter