Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве могут появиться хостелы со стоимостью проживания 800 рублей в сутки

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В Москве может появиться сеть недорогих отелей, соответствующие предложения сейчас готовятся для рассмотрения мэра Москвы.

В Москве могут появиться хостелы со стоимостью проживания 800 рублей в сутки

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев, передает РИА Новости.

Стоимость проживания в гостиницах сети будет составлять 800-1000 рублей в сутки. "Но это будут комнаты на 6-8 человек. В основном они пользуются популярностью у студентов", - добавил глава комитета.

По его словам, цены на проживание в гостиницах Москвы могут снизиться, но резкого падения стоимости ждать не стоит. "По мере того, чем больше отелей мы построим, ценовая политика проживания в них будет идти в сторону уменьшения. Но я не думаю, что мы добьемся обвала цен на проживание в гостиницах, что оно будет иметь символическую цену. Этого никогда не будет", - сказал Антюфеев.

Он заверил, что проживание для туристов в Москве "существенно дешевле, чем в любом другом крупном мегаполисе мира". "У нас, конечно же, есть дорогие гостиницы, но и есть те, где стоимость проживания составляет 1,6-1,8 тысячи рублей в сутки. Это примерно 40 евро. Скажите, это безумно дорого?!" - задал он вопрос.

К 2020 году власти хотят удвоить количество гостиниц в Москве.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка