Архив rb.ru

В Москве на новогодние праздники будет морозно и весело

Архив rb.ru
Ольга Самофалова

Автор издания «РБ.РУ» (Архив)

Ольга Самофалова

На выходных москвичей ждут две российские кинопремьеры, а также катки и горнолыжные склоны

В Москве на новогодние праздники будет морозно и весело
Присоединиться
В праздничные дни в Москве будет морозно и снежно. Но в теплых кинотеатрах москвичей будут ждать две российские премьеры, в клубах - гости из Литвы, Украины и Германии, в парках - залитые катки, а в Подмосковье - горнолыжные склоны.

Последний день уходящего года будет не очень холодным. Днем ожидается от 0 до -3 градусов. Ночью с 31 декабря на 1 января синоптики обещают -2...-4, а также небольшой праздничный снегопад. Такая же погода сохранится в течение всего следующего дня, а вот со второго января в Москве похолодает до минус 6-8 градусов. Субботний и воскресный дни (3 и 4 января) станут самыми морозными на новогодних каникулах: температура составит днем минус 10-12 градусов. В воскресенье москвичей порадует небольшой снегопад. В ночь на Рождество также стоит готовиться к морозу (минус 12 градусов). До конца новогодних каникул (11 января) температура в Москве будет держаться на уровне -6...-10 градусов. Зато вторая половина января побалует москвичей более мягкой погодой. Начиная с 13 января и до конца месяца температура не будет опускаться ниже -4 градусов.

Две новогодние кинопремьеры

Те, кто не собирается покидать столицу в праздничные дни, смогут насладиться кинопремьерами в теплом кинотеатре. Российские кинопродюсеры на этот раз подготовили целых две премьеры. В кинотеатрах уже идет (с 25 декабря) ретро-мюзикл Валерия Тодоровского "Стиляги" про 50-е с песнями из 80-х и 90-х гг. (бюджет $18 млн).

Трейлер "Стиляги"



А с первого января на широкий экран выйдет последняя кинопремьера 2008 года - фантастический фильм "Обитаемый остров" Федора Бондарчука и Александра Роднянского, снятого по повести братьев Стругацких. Бюджет фильма - $36 млн. Именно эти две картины претендуют на половину новогодних кассовых сборов, которые оцениваются в $80-120 млн.

Трейлер "Обитаемый остров"



Также с 25 декабря на экранах вышло продолжение комедии про обмен телами "Любовь-Морковь-2" (бюджет $4-5 млн) с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте в главных ролях.

Трейлер "Любовь-Морковь-2"



Ночная жизнь

Сегодня в клубе "Китайский летчик Джао Да" вас ждет "Серебряная свадьба" с карнавальным ретро-шансоном (начало в 22:00). Каждое выступление группы - настоящий спектакль с актерами и драматургией.

31 декабря в час ночи английские юнцы из ансамбля Vinny Vinny, которые провозгласили себя передовиками нового британского соула, выступят в "Клуб Кафе", прежде известное как "Кризис жанра". Любителям молодежного брит-попа сюда.

В клубе "Шестнадцать тонн" 31 декабря выступает группа Jazzamor из Германии, исполняющая безмятежный коктейльный лаунж. Вечеринка начинается в 22:00 часа.

Вечером 1 января, отдохнув от ночного празднования, можно продолжить отмечать Новый год в "Солянке" вместе с Ханс-Петер Линдстрем - норвежским передовиком ретро-электроники (начало в 23:00).

5 января в PodМосковье вас будет ждать женский вокал от украинской группы Lюк и ее миниатюрной вокалистки с пронзительным голосом Ольги Герасимовой (начало в 21:00).
Ольга Герасимова и группа Lюк

После Рождественских гаданий 7 января в Ikra выступит главное открытие прошлого года Алина Орлова из Вильнюса (начало в 22:00).

Спорт

В морозные новогодние каникулы в Москве вас ждут не только кинотеатры, кафе и ночные клубы, но и ледовые катки. Так, уже залиты катки в саду "Эрмитаж", на Красной площади, в Лужниках и парке Горького. На стадионе "Динамо" можно покататься даже ночью.

Спуститься с горы на сноуборде или горных лыжах можно не только в Австрии, но и на Воробьевых горах, а также в ближайшем Подмосковье. Так, в спортивно-развлекательном комплексе "Яхрома" с 30 декабря по 10 января склоны и прокат работают с 10 до 2 часов ночи. Внимание: только 31 декабря склоны работают до 18 часов, а 1 января с 12 часов дня.

Открыт будет также горнолыжный курорт "Сорочаны". 30 декабря парк работает с 10 до 21 часов, а 31 декабря с 12 дня до 2 часов ночи. С 1 января по 9 января с 9 утра до 2 часов ночи.

Горнолыжный курорт Леонида Тягачева в окрестностях деревни Шуколово будет работать с 1 января по 9 января также с 9 утра до 2 часов ночи. Только 31 декабря склоны будут открыты с 10 до 23:30, а 10 января - до 24 часов.

На новогодних каникулах также будет открыт спортивный парк "Волен". На все праздничные дни на курортах действуют тарифы выходного дня.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 Как выглядит транспорт будущего в кино
  3. 3 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  4. 4 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке