Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве начали работать елочные базары

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  С 20 декабря в Москве начнут работать 313 елочных базаров, на 47 меньше, чем открылось в столице в 2006 году, сообщила руководитель пресс-службы департамента потребительского рынка и услуг столицы Ольга Давыдова.

В Москве начали работать елочные базары


"Во всех административных округах столицы откроется 313 елочных базаров, что на 15% меньше, чем в предыдущем году", - сказала Давыдова. В 2006 году в городе работало 359 елочных базаров.

Сокращение количества мест продажи новогодних деревьев объясняется тем, что в прошлом году около 20% елок с елочных базаров так и не купили, пояснил журналистам в конце ноября руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков. Также он пообещал, что дефицита елей перед Новым 2008 годом в столице не будет.

Больше всего елочных базаров в этом году будет открыто на западе (54), юго-западе (47), севере (43) Москвы, сообщила руководитель пресс-службы департамента.
"На всех елочных базарах в обязательном порядке должны быть средства пожаротушения, кассовые аппараты, книги отзывов и предложений, мерная линейка, упаковочный материал", - отметила Давыдова.

Согласно распоряжению правительства Москвы, все точки продажи новогодних красавиц должны быть ограждены, освещены, красочно оформлены и иметь достаточно места для того, чтобы покупатели могли осмотреть и выбрать товар.
 
По информации главы департамента потребрынка, цены на отечественные елки в Москве составят от 400 рублей за погонный метр, на сосны - от 550-600 рублей за метр, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем