Архив rb.ru

В Москве обграблена квартира адвоката Бориса Кузнецова

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В Москве обграблена квартира покинувшего страну адвоката Бориса Кузнецова, которого прокуратура хочет привлечь к уголовной ответственности за разглашение гостайны по делу экс-сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна, сообщил защитник Кузнецова Виктор Паршуткин, передает РИА "Новости".

В Москве обграблена квартира адвоката Бориса Кузнецова
Присоединиться

По словам Паршуткина, сейчас семья его подзащитного проживает в загородном доме в Подмосковье, и определить точную дату кражи пока затруднительно. Комментариев правоохранительных органов пока не последовало. Сам Кузнецов находится за пределами России, однако в какой именно стране он пребывает, его коллеги затрудняются ответить.

В Тверском суде при рассмотрении представления прокуратуры о наличии в действиях Кузнецова состава преступления адвокат не исключал, что попросит политического убежища в иностранном государстве. Тверской суд Москвы 11 июля счел, что в действиях Кузнецова имеется состав преступления по части первой статьи 283 УК РФ (разглашение гостайны), которая предусматривает лишение свободы до четырех лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter