Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве образовались многокилометровые пробки

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Автомобильное движение на основных магистраляхМосквы и Московской кольцевой автодороге практически полностьюпарализовано, сообщил представитель столичной ГАИ.

В Москве образовались многокилометровые пробки


"Практически полностью парализовано автомобильное движение на МКАД от Пятницкого шоссе до шоссе Энтузиастов в оба направления. В результате образовалась пробка протяженностью около 30 километров", - сказал он.

Подобная картина наблюдается на МКАД от Варшавского до Рублево-Успенского шоссе. На этом участке движение транспорта значительно затруднено на протяжении 25 километров, также в обоих направлениях направления.

Похожая ситуация сейчас наблюдается на Ленинском проспекте и проспекте Вернадского. На этих магистралях затор начинается от третьего транспортного кольца до МКАД, а также в сторону центра.
Также традиционно в эти часы загружено Ленинградское шоссе от улицы Алабяна до МКАД. На этом участке затор связан с ремонтными работами, повлекшими ограничение по некоторым полосам движения.

В настоящее время серьезные затруднения также отмечаются на Садовом и Бульварном кольце в обоих направлениях, Волоколамском шоссе, шоссе Энтузиастов, и Варшавском шоссе.

Как сообщил представитель ГИБДД по Москве, одна из основных причин автомобильных пробок - нарушение водителями правил дорожного движения.

Ожидается, что ситуация на дорогах города улучшится не раньше 23.00, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter