Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве ожидается слабый мороз

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

По данным Росгидромета, в московском регионе ожидается слабый мороз и прекращение осадков.

В Москве ожидается слабый мороз


"Ранним утром в Москве термометры покажут от 2 до 4 градусов ниже ноля, в Подмосковье - от минус 1 до минус 6 градусов, днем в Мегаполисе ожидается от ноля до 2 градусов мороза, в пригороде - от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла", - сообщили в Росгидромете.

Атмосферный фронт отступил, констатируют синоптики, в то же время усиливается влияние на погоду в регионе восточного антициклона, поэтому осадки прекратятся. Несколько атлантических циклонов в ближайшие дни перекроют доступ холодного воздуха из Арктики, в результате погода останется аномально теплой.

Прогнозируется облачность с прояснениями, преимущественно без осадков. На дорогах - гололедица. Сохранятся условия для образования наледи и сосулек. Ветер южный, 3-8 м/с.

В ночь на 7 декабря - также облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, на дорогах - гололедица. Ветер южный, юго-западный, 3-8 м/с. Минимальная температура в Москве - 2-4 градуса мороза, в Подмосковье - 1-6 градусов. Днем температурный максимум в столице составит от ноля до 2 градусов тепла, по области - от минус 2 до плюс 3 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter