Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве ожидаются морозы до -28

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

До 28 градусов мороза ожидается в ближайшие дни в Московском регионе .

В Москве ожидаются морозы до -28

Температура будет понижаться вплоть до четверга. Об этом сегодня в интервью "Русской службе новостей" сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. "На Москву надвигается очередной циклон из зарубежной Европы. В связи с этим к утру вторника ожидаются снегопады, метели, порывистый ветер, снежные заносы и накаты на дорогах. На юге Московской области снег может быть сильным", - рассказала Паршина, отметив, что "вся эта непогода разыграется на морозе, так как в тыл циклона с севера будет проникать очередная порция арктического воздуха". Так, во вторник в Москве ожидается до -17 градусов, по области - до -19. Ночью 30 ноября на севере Подмосковья температура может опуститься до -23 градусов.

"1 декабря снег прекратится, а мороз усилится. В черте города в ночь на 1 декабря будет около 20 градусов мороза, по области до -23. Местами может быть и -28 градусов", - рассказала синоптик. По данным Гидрометцентра, днем 1 декабря в Москве столбики градусников могут опуститься до отметки в -19 градусов.

"Лютый мороз продержится до 2 декабря, а в конце недели мороз постепенно отпустит, пойдет снег. В пятницу температура поднимется до 5-10 градусов мороза. В субботу возможны оттепели. Ожидается пасмурная погода с мокрым снегом", - сообщила Паршина.

Напомним, ранее сегодня специалисты "Фобос" предупреждали о сильном снегопаде во вторник. Так, на юге Московской области ожидается до 10-15 миллиметров снега, на севере - до 5 миллиметров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем