Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве откроется кафе "Жиртрест" для толстых людей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Кафе русской кухни "Жиртрест", ориентированное на посетителей, чей вес превышает 100 кг, откроется в Москве.

В Москве откроется кафе "Жиртрест" для толстых людей

На входе владельцы обещают установить весы. Кроме того, будет организована интересная мотивационная система.


Фото: Shutterstock

Идея пришла в голову Светлане Золотой - основательнице и совладелице этого кафе. "Так как я сама больших объемов, мы решили отрыть кафе для людей весом выше 100 кг. Оно должно открыться в мае 2016 года, - рассказала предпринимательница агентству "Москва". - На входе установим весы. Это будет не только кафе, но клуб для установления деловых коммуникаций. Мы планируем сделать две вывески: "Жиртрест" и "От пуза". В зависимости от самоощущения человека, он будет входить в одну из двух дверей".

Для привлечения клиентов (даже тех, чей вес не доходит до "необходимого" центнера) владельцы обещают создать необычную мотивационную систему.

Посетители будут взвешиваться на входе и выходе, а разница в весе будет перечисляться им в баллах из расчета 1 балл за 1 кг. Те, кто наберет 100 бонусных баллов, смогут их обналичить в виде заказа или наличными: за 100 баллов - 100000 рублей. Как утверждает Светлана Золотая, баллами также можно будет поделиться с посетителями, у которых не хватает веса для входа.

Диетических блюд в меню не будет. А чтобы посетителям и ходить никуда не приходилось, вдоль линии стола будет установлена ленту-транспортер, на котором будет приезжать еда.

Кафе откроется либо в ТЦ "Теплый Стан", либо в ТЦ "Гагаринский", объем инвестиций в проект составит $250000. "По нашим расчетам, кафе окупится в течение примерно двух лет", - заявила Золотая.

В конце прошлого года стало известно о планах открытия в Москве еще двух необычных ресторанных проектов. Первый - сеть передвижных кафе в автомобилях-эвакуаторах "Зеленый крокодил". По замыслу создателя, это будет заведение, расположенное в кузове автоэвакуатора без маркировок АМПП. Внутри кафе будет представлять собой изолированный от кабины вращающийся куб из пластикового стекла с панорамным видом. В зависимости от предпочтений клиентов стекло будет либо прозрачным, либо зеркальным снаружи. С внешней стороны куба будет также установлена бегущая строка для отправки "посланий".

Второй проект - интернет-кафе "Одуван-Варлам", которое планируется открыть в начале весны 2016 года рядом с одним из крупнейших информационных агентств России. "Это будет кафе для блогеров и журналистов площадью до 70 кв. м. Есть некая отсылка к Илье Варламову, который является одним из первых российских блогеров", - рассказала представитель будущего владельца кафе. Сейчас ведутся переговоры с компанией Apple, которая поставит для кафе компьютерную технику. Стены и столы планируется обклеить распечатками заглавных страниц наиболее известных блогов. Посетителям будут предлагаться фрукты, соки, выпечка.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Изменись, но останься: пять идей, как кафе сохранить аудиторию и привлечь новую
  2. 2 Собираетесь открыть ресторан? Вот какие концепции сегодня «на пике»
  3. 3 Особенности ресторанного бизнеса в Дубае — что нужно знать перед запуском
  4. 4 Инструменты для автоматизации работы общепита: полный список
  5. 5 Выгодно ли ресторану работать с агрегаторами доставки? Разбираем в колонке