Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве откроют три новые станции метро в конце декабря 2009 г.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Открытие трех станций нового участка Арбатско-Покровской ветки московского метро - «Митино», «Мякинино» и «Волоколамской» - ориентировочно намечено на 27 декабря, сообщил журналистам в среду начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев.

В Москве откроют три новые станции метро в конце декабря 2009 г.


Он отметил, что в метрополитене долго решали, как назвать эту линию, и остановились на «длинном» варианте - Арбатско-Покровско-Митинско-Строгинская. Ранее новый участок «синей» ветки городские власти называли Митинско-Строгинским.

«Особенность этого участка в том, что открытие станции "Митино" первоначально планировалось на 2011 г. Затем планы были скорректированы», - добавил Гаев.

Он отметил, что эта линия имеет несколько особенностей.

«Впервые реализуется принцип частно-государственного партнерства при строительстве станции "Мякинино". Впервые объект строится на частные деньги и включается в систему метрополитена», - сказал Гаев, пояснив, что саму линию строит метрополитен, а станция возводится за счет компании «Крокус-Интернешнл».

Специально для обслуживания Арбатско-Покровско-Митинско-Строгинской линии закуплено девять новых метропоездов «Русич», которые начали выпускаться в 2009 г., сообщил также начальник метрополитена.

Кроме того, на этой ветке внедряется новая система безопасности составов, с элементами автоматизированной системы ведения метропоездов. «От "Киевской" до "Митино" поезда будут идти с машинистом без помощника», - рассказал Гаев. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась