Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве открылись две эстакады и тоннель, входящие в состав Звенигородского шоссе

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Две эстакады и тоннель, которые входят в состав Звенигородского шоссе (посмотреть на карте), официально открылись во вторник в районе Хорошево-Мневники (посмотреть на карте) на северо-западе Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

В Москве открылись две эстакады и тоннель, входящие в состав Звенигородского шоссе


Техническое движение на эстакаде было открыто в ночь на 25 августа. Официальный символический пуск транспорта во вторник, 31 августа осуществил мэр Москвы Юрий Лужков. "Мы находимся в месте, которое является одним из самых сложных. Мы делаем первый шаг по созданию в этом районе квалифицированной системы дорожного движения", - отметил Лужков.

Как пояснил РИА Новости представитель компании-генподрядчика, движение по туннелю на улице Мневники (посмотреть на карте) будет пущено ночью. "Официально туннель был открыт утром во вторник, но движение будет пущено в 1-2 часа ночи со вторника на среду", - отметил собеседник агентства. Как уточнил представитель, открытие двух эстакад и тоннеля позволит разгрузить проспект Маршала Жукова (посмотреть на карте), улицу Народного ополчения (посмотреть на карте) и улицу Мневники.

Одна эстакада при движении по улице Народного ополчения в сторону метро "Сокол" (посмотреть на карте) дает левый поворот на проспект Маршала Жукова в сторону области. Вторая эстакада дает возможность повернуть налево, двигаясь по проспекту Маршала Жукова в сторону центра. Тоннель дает левый бессветофорный поворот на улицу Мневники при движении в центр в сторону площади Маршала Бабаджаняна (посмотреть на карте).

Также собеседник агентства рассказал, что в начале 2011 года планируется завершить строительство еще одной эстакады, которая дает поворот с улицы Мневники на улицу Народного ополчения в сторону метро "Крылатское". "Реализация проекта позволит обеспечить бессветофорное движение по новой радиальной магистрали столицы от МКАД до Третьего транспортного кольца", - заключил представитель компании-генподрядчика.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит