Архив rb.ru

В Москве открывается 76-й Российский Международный кинорынок

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Крупнейшее мероприятие кинобизнеса России, стран СНГ и Балтии - 76-й Российский Международный кинорынок пройдет в Москве с 1 по 5 декабря.

В Москве открывается 76-й Российский Международный кинорынок
Присоединиться

Как всегда, кинорынок объединит все отрасли и направления киноиндустрии. В его работе примут участие более тысячи представителей кинодистрибьюторских компаний, киностудий, киновидеопрокатных организаций и кинотеатров, продюсерских центров, творческих объединений, компаний, представляющих весь спектр техники и услуг для киноиндустрии.

В настоящее время кинорынок перешел на трехразовый формат. Мероприятие, проводится дважды в году: в марте и декабре в Москве, а в июне - в Сочи, совместно с фестивалем "Кинотавр".

В рамках кинорынка активно будет идти работа на выставочных стендах по репертуарному планированию и техническому переоснащению кинотеатров, пройдут премьерные показы и демонстрации роликов на новые фильмы, специализированные семинары, презентации, круглые столы по актуальным вопросам кинобизнеса.

Так, в рамках кинорынка состоится специальный показ кинофильма "Обитаемый остров" Федора Бондарчука, пройдут презентации таких долгожданные ближайших премьер, как "Юленька" Александра Стриженова, "Стиляги" Валерия Тодоровского, "Возвращение мушкетеров" Георгия Юнгвальд-Хилькевича и других, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter