Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве открывается Фестиваль науки

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Второй Фестиваль науки пройдет в Москве с 19 по 21 октября, сообщает РИА Новости.

В Москве открывается Фестиваль науки


"Масштаб Фестиваля науки стал значительно больше по сравнению с прошлым годом, когда мероприятие проводилось в России впервые. В этом году в течение трех фестивальных дней будет задействовано около 30 площадок", - рассказала представительница пресс-службы МГУ им. Ломоносова.

По ее словам, центральной площадкой фестиваля станет Интеллектуальный центр - Фундаментальная библиотека МГУ им. М.В. Ломоносова, где состоится открытие фестиваля, пройдут лекции ведущих ученых - профессоров разных вузов Москвы, академиков РАН, сотрудников ведущих научных учреждений, а в фойе разместятся интерактивные выставки занимательных технологий.

Однако центральной площадкой фестиваль не ограничится, подчеркнула собеседница агентства.
"Мероприятие поддержали еще около 30 участников - вузы, научные учреждения и музеи столицы, где пройдут другие, не менее интересные события фестивальных дней", - отметила она и добавила, что свои площадки на фестивале представят все факультеты МГУ.

Несмотря на то, что фестиваль науки в России проходит лишь второй раз, с этого года он участвует в общееропейской фестивальной карусели, которая проходит при поддержке Европейской комиссии.

В рамках этой программы на протяжении всего года в различных странах проходят свои фестивали, но страны обмениваются участниками. В частности, команда Московского университета в апреле провела свою презентацию в шведском городе Гетеборге, а московский фестиваль встретит команду из Германии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кто публикует самые важные научные исследования в AI?
  2. 2 Реально смотреть на продукт и его потенциал — как в этом поможет STS
  3. 3 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  4. 4 Подружить физиков и биологов: как синхронизировать научную команду за 5 шагов
  5. 5 «Почему у нас получился диптех-стартап, а у вас не получится» — опыт компании, которая привлекла 500 млн рублей