Архив rb.ru

В Москве открывается выставка "Год мыши"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Узнать как можно больше о символе наступающего 2008 года все желающие смогут на выставке "Год мыши", которая открывается в Государственном Дарвиновском музее 18 декабря.

В Москве открывается выставка "Год мыши"
Присоединиться


"В восточном календаре мышь открывает 12-летний цикл, поскольку по преданию именно она прибежала по зову к Будде первой, а наступающий 2008 год по восточному календарю является годом Земляной Мыши (Крысы)", - отметили в музее.

На выставке "Год мыши" посетители смогут узнать не только о том, как советуют астрологи встречать Новый год и чего ждать от человека, рожденного в год мыши, но и о том, какими уникальными способностями обладают эти серые зверьки.

"Умеют ли мыши петь и танцевать? Кто такой мышиный король и откуда он взялся? Как мыши относятся к боксу? Чего ожидать, если мышь прогрызет верхнюю корку каравая? Где найти мышей в Москве? Какие еще бывают мыши, и какие мыши - вовсе не мыши? И, наконец, сколько сотен мышей может собрать у себя дома один человек? На эти и многие другие вопросы у Вас будут ответы, если Вы познакомитесь с нашей Новогодней выставкой", - заверили в музее.

На выставке будут представлены материалы из фондов Дарвиновского музея и личная коллекция фигурок мышей из разных стран мира московской журналистки Анны Астаховой, которая насчитывает около двухсот мышей из пластика, дерева, камня, кожи и других материалов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году