Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве появятся спецполосы для общественного транспорта

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Начатый в нынешнем году эксперимент по выделению спецполосы для движения общественного наземного транспорта на Волоколамском шоссе будет распространен в 2010 году еще на 20 московских магистралей, сообщил первый заммэра Москвы Петр Бирюков в ходе онлайн-конференции на сайте «Антикризисный щит Москвы» в среду.

В Москве появятся спецполосы для общественного транспорта


Движение по спецполосе для общественного транспорта на Волоколамском шоссе началось 25 июля. «Мы считаем, что это один из вариантов быстрого продвижения и проезда на городском транспорте», - отметил Бирюков. «Пока этот опыт оправдывает себя на Волоколамском шоссе. Дальше будем его распространять еще на 20 магистралей в следующем году», - сказал он.

В числе автодорог, на которых могут быть выделены специальные полосы, Бирюков назвал Пятницкое и Севастопольское шоссе, а также проспект Андропова. Он пояснил, что необходимо приближать условия проезда на наземном общественном транспорте к условиям проезда в метро, тогда все больше людей будут пересаживаться с личных автомобилей на общественный транспорт.

При этом он отметил, что наряду с выделением специальных полос для общественного транспорта необходимо организовывать пересадочные узлы и оборудовать перехватывающие парковки, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter