Архив rb.ru

В Москве пройдет профсоюзная акция под лозунгом "Рабочие не должны платить за кризис!"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

14 февраля в Москве в 12.00 состоится митинг организованный Всероссийской конфедерацией труда и Конфедерацией труда России с целью обратить внимание общественности, Правительства и Государственной Думы РФ на нарушение конституционного права на труд и профсоюзную деятельность.  Митинг пройдет рядом с метро «Ул.

В Москве пройдет профсоюзная акция под лозунгом "Рабочие не должны платить за кризис!"
Присоединиться

1905 года» (на площади Краснопресненской заставы у памятника героям 1905 года) в рамках межрегиональной акции «Рабочие не должны платить за кризис!», инициированной Межрегионального профсоюза работников автопрома. В акции планируется участие Левого Фронта, СКС и других левых сил.

Организаторы посвящают данную акцию массовым сокращениям работников и уменьшению реальной заработной платы. Кроме того, они протестуют против давления на независимые профсоюзные организации, создание препятствий для гарантированной Конституцией РФ профсоюзной деятельности, а также нападений на лидеров и активистов профсоюзных  первичек, говорится в пресс-релизе.

Основными лозунгами акции станут: «Рабочие не должны платить за кризис!», «Нет Сокращениям!», «Нет приватизации прибыли и национализации убытков!», «Нет террору против профсоюзных активистов!», «Обеспечение прав профсоюзов - важнейшая задача государства», «Нет преследованию активистов!», «Свободу Валентину Урусову!», «Верните в Россию законность!».

Также в рамках кампании МПРА митинг пройдет 14 февраля в Петербурге.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»