Архив rb.ru

В Москве самые низкие темпы роста цен на продовольствие среди крупных городов РФ

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Самые низкие темпы роста цен на различные виды продовольствия среди всех крупных городов России отмечаются в Москве, заявил мэр столицы Юрий Лужков на заседании правительства города во вторник.

В Москве самые низкие темпы роста цен на продовольствие среди крупных городов РФ
Присоединиться


"По данным рабочей группы правительства РФ, по ценам на продовольствие среди всех крупных городов в Москве наблюдаются самые низкие темпы роста", - сказал мэр.
По его словам, члены группы связали такие низкие темпы роста "с рыночной структурой организации оптового и розничного звена в продовольственном обеспечении города".

В свою очередь, глава департамента продовольственных ресурсов столицы Александр Бабурин отметил, что закладываемая в резерв продукция сегодня позволяет сдерживать цены на одном уровне в течение двух-трех месяцев.

По данным департамента потребительского рынка и услуг столицы, за девять месяцев этого года темп роста потребительских цен в Москве составил 6,8%, а в среднем по России - 7,5%. Стоимость минимального набора продуктов питания потребительской корзины в Москве на конец сентября этого года оценивалась в 1 тысячу 907 рублей 82 копейки. Таким образом, с начала года она возросла на 7,8%, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter