Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве сегодня потеплеет

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

По данным Росгидромета, в результате действия атлантического циклона в столичном регионе сегодня потеплеет до плюс 3 градусов.

В Москве сегодня потеплеет


Если на заре в Москве ожидается от 4 до 6 градусов мороза, а в Подмосковье местами до 14 градусов мороза, то в дневные часы в мегаполисе потеплеет до минус 1 - плюс 1 градуса, по области прогнозируется от минус 2 до плюс 3 градусов.

На фоне переменной облачности осадков не ожидается, однако сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Умеренный, с порывами ветер будет способствовать рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, поэтому уровень загрязнения воздуха окажется пониженным.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца будет низкой, геомагнитное поле - спокойным, в радиационной обстановке возмущения маловероятны.

В ночь на субботу в столичном регионе облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, слабый гололед, на дорогах гололедица. Минимальная температура в Москве - от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, в Подмосковье - от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла. Юго-западный ветер усилится до 5-10 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter