Архив rb.ru

В Москве снесут 22 этажа небоскреба, признанные самостроем

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Оперативная группа по борьбе с самостроем при мэре города Москвы приняла решение снести 22 незаконно построенных этажа "Дома на Мосфильмовской" на западе города, который находится в процессе строительства, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

В Москве снесут 22 этажа небоскреба, признанные самостроем
Присоединиться
Проект жилого комплекса "Дом на Мосфильмовской" реализует компания "ДОН-Строй".

"Вчера было проведено совещание оперативной группы по борьбе с самостроем. Одно из решений группы - снос 22 этажей, которые застройщик "Дома на Мосфильмовской" незаконно надстроил, вопреки первоначальному проекту", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, большинство жилых помещений в этом доме проданы, в том числе и пентхаус. "Застройщик должен будет вернуть деньги за купленные квартиры тем покупателям, которые внесли средства", - отметил он.

Префект САО Олег Митволь, который является членом этой оперативной группы, подтвердил РИА Новости факт принятия данного решения. "Позиция города всегда была жесткой, в Москве продолжится борьба с самостроем", - отметил он.


Фото с сitytowers.ru

"Дом на Мосфильмовской" представляет собой жилой комплекс переменной этажности, состоящий из трех секций - высотой в 7, 32 и 47 этажей. Комплекс построен по проекту известного архитектора Сергея Скуратова и расположен на Мосфильмовской улице на западе Москвы по соседству с лесопарком МГУ. Общая площадь "Дома на Мосфильмовской" составляет более 219 тысяч квадратных метров, в том числе жилая 85,148 тысячи квадратных метров. Высота здания - 213,3 метра.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит