Архив rb.ru

В Москве снесут все пятиэтажки

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Как заявил заместитель руководителя столичного департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Владимир Хайкин, власти Москвы планируют снести все пятиэтажные дома независимо от года постройки.

В Москве снесут все пятиэтажки
Присоединиться


По его информации, площадь всего пятиэтажного жилого фонда Москвы составляет 32,1 миллиона квадратных метров - порядка 24,5%.

"Теперь у нас стоит задача снести все пятиэтажки в Москве, кроме небольшой группы кирпичных домов после капитального ремонта и тех случаев, когда против сноса возражают жители", - сказал Хайкин.

По его словам, снос всех пятиэтажек Москвы предусмотрен новой программой реновации территорий сложившейся жилой застройки столицы на 2008-2011 годы, которую готовит департамент градостроительства совместно с ГУП "Управление перспективных застроек" (ГУП "УПЗ").

"Главным отличием готовящейся программы реновации сложившейся застройки от среднесрочной программы Москвы по капитальному ремонту, модернизации, реконструкции и реновации зданий и сооружений, а также реорганизации территории сложившейся застройки города Москвы на 2004-2006 годы станет ориентация на полный снос пятиэтажного жилого фонда", - цитирует РИА Новости слова Хайкина.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке