Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве снова побит температурный рекорд

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Очередной температурный рекорд побит в Москве.

В Москве снова побит температурный рекорд

В 14 часов на опорной станции ВДНХ (посмотреть на карте) была зафиксирована температура +34,4 градуса, что выше предыдущего рекорда на 0,1, наблюдавшегося в 1882 году. Об этом собщает сайт meteonovosti.

Ранее сегодня сообщалось, что вздохнуть свободнее в Москве можно будет уже в четверг вечером. Это произойдет благодаря идущему с запада грозовому фронту. "Ситуация с задымлением Москвы сохранится еще пару дней, но уже к вечеру четверга или пятницы воздух может быть немного очищен из-за идущего с запада в регион грозового фронта, дожди которого могут очистить воздух. Дышать станет немного легче", рассказал заместитель директора Гидрометцентра РФ Дмитрий Киптев.

Концентрация вредных веществ в воздухе Москвы из-за природных пожаров в Подмосковье превысила сегодня показатель вторника на 50%, а пиковые значения оказались выше обычных для столицы в 10 раз.

Напомним, аномальная жара установилась в Москве с середины июня, за лето в городе побит уже десяток температурных рекордов и даже установлен новый абсолютный максимум, температура воздуха с каждым днем все приближается к отметке плюс 40. А из-за того, что больше двух недель московский регион не покидала засуха, в Подмосковье участились природные пожары: в результате в столице появился запах гари, целые кварталы, в том числе в центре, окутывает дым, который остается даже после того, как пожары потушены.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter