Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве сократят количество магазинов, торгующих пивом

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

На заседании Московской городской Думы 20 января принято постановление «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» и статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», из которого следует, что количество магазинов, торгующих пивом в Москве сократится, сообщает Regions.ru.

В Москве сократят количество магазинов, торгующих пивом


Необходимость внесения изменений в существующее законодательство связана со стремительным и угрожающим ростом потребления населением пива, напитков, изготавливаемых на его основе, и слабоалкогольных напитков. Сегодня законодательно не запрещено реализовать пиво и слабоалкогольные напитки практически повсеместно, за исключением небольшого количества мест, перечень которых определен действующим законодательством, отметил председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Игорь Протопопов.

При этом, как показывают статистические данные, подростки предпочитают приобретать пиво и спиртные напитки в ларьках, палатках и подобных им небольших торговых точках. В подготовленном группой депутатов Государственной Думы федеральном законопроекте предлагается расширить перечень мест, где запрещено торговать пивом и слабоалкогольной продукцией - это все нестационарные торговые объекты. .

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter