Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве создан межведомтсвенный штаб по вопросам занятости населения

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Межведомственный штаб по вопросам занятости населения и обеспечения стабильной ситуации на рынке труда создан в Москве, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

В Москве создан межведомтсвенный штаб по вопросам занятости населения


"Для оперативного принятия мер, направленных на предотвращение негативных явлений и возникновения рисков на рынке труда, организации мониторинга ситуации в отдельных отраслях экономики города по вопросам занятости, обеспечения социально-трудовых гарантий работающих и высвобождаемых работников решено создать межведомственный штаб", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что штаб создан при Временной комиссии по финансовому мониторингу организаций промышленности и строительства Москвы и его главой станет первый заместитель мэра столицы Людмила Швецова.

"Штаб является коллегиальным органом. Среди задач штаба - координация деятельности органов исполнительной власти, объединений профсоюзов и работодателей города по вопросам сохранения стабильной ситуации на рынке труда, недопущения нарушений трудового законодательства, в том числе неправомерного сокращения работников, направления их в отпуска без сохранения заработной платы, задержки выплаты заработной платы", - отметили в горадминистрации.

Штаб также обязан анализировать состояние дел по оплате труда в Москве и принимать оперативные меры по ликвидации просроченной задолженности по выплате заработной платы в организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности в пределах своей компетенции, отметил чиновник.

"Будет организована работа "горячей линии" на телефоне и на официальных интернет-сайтах органов исполнительной власти города Москвы", - добавил сотрудник мэрии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»